第30期盤聖リーグ

東京1部リーグ

(全 21 試合)

対戦相手→ 中須賀 謙吾 片上 大輔 池谷 直紀 板垣 祐介 木曽野 正篤 久保田 奏 下平 憲治 対戦成績 セット数 勝ち越し
中須賀 謙吾 - × ( ○ × × ) × ( × × ) ( × ○ ○ ) × ( ○ × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ × ○ ) 3勝3敗 -1 ±0
片上 大輔 ( × ○ ○ ) - ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) 5勝1敗 +5 +4
池谷 直紀 ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) - × ( × × ) × ( × × ) × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) 2勝4敗 -2 -2
板垣 祐介 × ( ○ × × ) × ( × × ) ( ○ ○ ) - ( ○ × ○ ) × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) 2勝4敗 -2 -2
木曽野 正篤 ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) - × ( × × ) × ( × × ) 3勝3敗 ±0 ±0
久保田 奏 × ( ○ × × ) × ( ○ × × ) ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) - ( ○ × ○ ) 4勝2敗 +3 +2
下平 憲治 × ( × ○ × ) × ( × × ) × ( × × ) ( ○ × ○ ) ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) - 2勝4敗 -3 -2

1 位 片上 大輔
2 位 久保田 奏
3 位 木曽野 正篤
4 位 中須賀 謙吾
5 位 池谷 直紀
5 位 板垣 祐介
7 位 下平 憲治

リーグ戦の対戦期限は2023年12月17日(日)まで。
12月18日~1月7日はプレーオフ期間

1位 2枠 片上大輔
2位 1.5枠 (3部2位とプレーオフ)久保田奏
3位 1枠 木曽野正篤
4位 0.5枠(2部3位とプレーオフ)中須賀 謙吾

久保田奏と3部2位の来住野香子のプレーオフは来住野が2-0で勝ち。
久保田奏と来住野香子は1枠ずつ獲得となった。
中須賀謙吾と2部3位の柳暢祐のプレーオフは中須賀の2-0で勝ち。
中須賀謙吾が1枠獲得となった。

東京2部リーグ

(全 21 試合)

対戦相手→ 柳 暢祐 尾崎 智史 濱口 弘介 瀧宮 悠太 北野 雄大 水谷 晋 泉 良祐 対戦成績 セット数 勝ち越し
柳 暢祐 - ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) 3勝3敗 +1 ±0
尾崎 智史 × ( × × ) - × ( × ○ × ) × ( × ○ × ) ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) × ( × × ) 1勝5敗 -5 -4
濱口 弘介 ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) - × ( × ○ × ) × ( × × ) × ( × × ) × ( × ○ × ) 2勝4敗 -4 -2
瀧宮 悠太 × ( × × ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) - ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) 5勝1敗 +5 +4
北野 雄大 ( ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) - ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) 3勝3敗 +1 ±0
水谷 晋 × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) × ( × × ) - × ( × × ) 2勝4敗 -4 -2
泉 良祐 ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) - 5勝1敗 +6 +4

1 位 泉 良祐
2 位 瀧宮 悠太
3 位 柳 暢祐
3 位 北野 雄大
5 位 濱口 弘介
5 位 水谷 晋
7 位 尾崎 智史

リーグ戦の対戦期限は2023年12月17日(日)まで。
12月18日~1月7日はプレーオフ期間

1位 1枠 泉良祐
2位 1枠 瀧宮 悠太
3位 0.5枠(1部4位とプレーオフ)柳暢祐
柳暢祐と北野雄大は3位決定プレーオフを行い、柳が2-0で勝ち

東京3部リーグ

(全 15 試合)

対戦相手→ 川合 仁 来住野 香子 白田 一也 山本 凪瑳 鈴木 敦朗 望月 達子 対戦成績 セット数 勝ち越し
川合 仁 - × ( × ○ × ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) 4勝1敗 +5 +3
来住野 香子 ( ○ × ○ ) - ( ○ × ○ ) × ( ○ × × ) × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) 3勝2敗 +2 +1
白田 一也 × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) - × ( × × ) ( ○ × ○ ) × ( × ○ × ) 1勝4敗 -4 -3
山本 凪瑳 × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ ○ ) - × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) 3勝2敗 +2 +1
鈴木 敦朗 × ( × × ) ( × ○ ○ ) × ( × ○ × ) ( × ○ ○ ) - ( ○ ○ ) 3勝2敗 +1 +1
望月 達子 × ( ○ × × ) × ( × × ) ( ○ × ○ ) × ( × × ) × ( × × ) - 1勝4敗 -6 -3

1 位 川合 仁
2 位 来住野 香子
2 位 山本 凪瑳
4 位 鈴木 敦朗
5 位 白田 一也
6 位 望月 達子

リーグ戦の対戦期限は2023年12月17日(日)まで。
12月18日~1月7日はプレーオフ期間

1位 1枠 川合仁
2位 0.5枠(1部2位とプレーオフ)来住野香子
来住野香子と山本 凪瑳は2位プレーオフを行い、来住野が2-0で勝ち

来住野香子と1部2位の久保田奏のプレーオフは来住野が2-0で勝ち。
久保田奏と来住野香子は1枠ずつ獲得となった。

ネット予選リーグ1

(全 10 試合)

対戦相手→ 寺尾 俊治/shun 望月 正行/Mochy 田中 準一/satoshi2104 坂中 考司/tkshi0131 太田 智/sattonpa 対戦成績 セット数 勝ち越し
寺尾 俊治/shun - ( ○ × ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) 4勝0敗 +6 +4
望月 正行/Mochy × ( × ○ × ) - × ( × × ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) 2勝2敗 +1 ±0
田中 準一/satoshi2104 × ( × × ) ( ○ ○ ) - ( ○ ○ ) × ( × × ) 2勝2敗 ±0 ±0
坂中 考司/tkshi0131 × ( × × ) × ( × × ) × ( × × ) - ( ○ × ○ ) 1勝3敗 -5 -2
太田 智/sattonpa × ( × ○ × ) × ( × × ) ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) - 1勝3敗 -2 -2

1 位 寺尾 俊治/shun
2 位 望月 正行/Mochy
3 位 田中 準一/satoshi2104
4 位 太田 智/sattonpa
5 位 坂中 考司/tkshi0131

ネット予選リーグ2

(全 15 試合)

対戦相手→ 武田 英希/takepon27 古庄 将也/masaf 山本 雅人/Masahito 二宮 幸浩/noni202020 日野 雄之/hinognu 泉 良祐/izmiiinu 対戦成績 セット数 勝ち越し
武田 英希/takepon27 - × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) × ( ○ × × ) ( × ○ ○ ) 2勝3敗 -1 -1
古庄 将也/masaf ( × ○ ○ ) - ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) ( × ○ ○ ) × ( × × ) 3勝2敗 +1 +1
山本 雅人/Masahito × ( × × ) × ( × × ) - × ( × × ) × ( × × ) × ( × × ) 0勝5敗 -10 -5
二宮 幸浩/noni202020 ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) ( ○ ○ ) - × ( × ○ × ) × ( × × ) 3勝2敗 +2 +1
日野 雄之/hinognu ( × ○ ○ ) × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) - × ( × × ) 3勝2敗 +1 +1
泉 良祐/izmiiinu × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) - 4勝1敗 +7 +3

1 位 泉 良祐/izmiiinu
2 位 二宮 幸浩/noni202020
3 位 古庄 将也/masaf
3 位 日野 雄之/hinognu
5 位 武田 英希/takepon27
6 位 山本 雅人/Masahito

ネット予選リーグ3

(全 15 試合)

対戦相手→ 高橋 勇樹/Yuhki820 川合 仁/aiueow 齋田 賢志/esac 宇恵 慎哉/shisuke408 小泉 浩一/daruma3 池谷 直紀/ipetani 対戦成績 セット数 勝ち越し
高橋 勇樹/Yuhki820 - × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) 3勝2敗 +2 +1
川合 仁/aiueow ( × ○ ○ ) - ( × ○ ○ ) × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) 4勝1敗 +2 +3
齋田 賢志/esac × ( × × ) × ( ○ × × ) - × ( × × ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) 2勝3敗 -3 -1
宇恵 慎哉/shisuke408 ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) - ( ○ ○ ) × ( × × ) 4勝1敗 +6 +3
小泉 浩一/daruma3 × ( × × ) × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) × ( × × ) - × ( ○ × × ) 0勝5敗 -7 -5
池谷 直紀/ipetani × ( ○ × × ) × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) - 2勝3敗 ±0 -1

1 位 宇恵 慎哉/shisuke408
2 位 川合 仁/aiueow
3 位 高橋 勇樹/Yuhki820
4 位 池谷 直紀/ipetani
5 位 齋田 賢志/esac
6 位 小泉 浩一/daruma3

ネット予選リーグ4

(全 15 試合)

対戦相手→ 川島 颯/998 本庄 良尭/bookbook 尾崎 智史/kostova8864 平林 直/sun 川上 博之/hinacoppy 水谷 晋/sam64 対戦成績 セット数 勝ち越し
川島 颯/998 - × ( × × ) × ( × ○ × ) × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) 2勝3敗 -1 -1
本庄 良尭/bookbook ( ○ ○ ) - ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) 3勝2敗 +4 +1
尾崎 智史/kostova8864 ( ○ × ○ ) × ( × × ) - × ( × × ) × ( ○ × × ) × ( × × ) 1勝4敗 -6 -3
平林 直/sun ( × ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ ○ ) - ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) 4勝1敗 +5 +3
川上 博之/hinacoppy × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) × ( × × ) - × ( × ○ × ) 2勝3敗 -3 -1
水谷 晋/sam64 × ( × ○ × ) ( ○ × ○ ) ( ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ × ○ ) - 3勝2敗 +1 +1

1 位 平林 直/sun
2 位 本庄 良尭/bookbook
3 位 水谷 晋/sam64
4 位 川島 颯/998
5 位 川上 博之/hinacoppy
6 位 尾崎 智史/kostova8864

桑名リーグ

(全 10 試合)

対戦相手→ 斎藤 和弘 水谷 光輝 鷲見 裕治 大川 英輝 牧野 光則 対戦成績 セット数 勝ち越し
斎藤 和弘 - ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) × ( ○ × × ) 3勝1敗 +5 +2
水谷 光輝 × ( × × ) - ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) × ( ○ × × ) 2勝2敗 -1 ±0
鷲見 裕治 × ( × × ) × ( ○ × × ) - ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) 2勝2敗 ±0 ±0
大川 英輝 × ( × × ) × ( ○ × × ) × ( × × ) - × ( ○ × × ) 0勝4敗 -6 -4
牧野 光則 ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) × ( × ○ × ) ( × ○ ○ ) - 3勝1敗 +2 +2

1 位 斎藤 和弘
2 位 牧野 光則
3 位 鷲見 裕治
4 位 水谷 光輝
5 位 大川 英輝

優勝者1枠、セット数は関係なし。

プレーオフ(11/18 於 新橋樹林)
牧野光則 o-x 斎藤和弘
(牧野の2-0)

大阪リーグ

(全 15 試合)

対戦相手→ 田中 準一 景山 充人 岸田 友和 山本 翔太 北嶋 敏和 藤岡 大輔 対戦成績 セット数 勝ち越し
田中 準一 - × ( × × ) ( ○ ○ ) ( ○ ○ ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) 4勝1敗 +4 +3
景山 充人 ( ○ ○ ) - × ( ○ × × ) ( ○ ○ ) × ( × × ) ( ○ ○ ) 3勝2敗 +3 +1
岸田 友和 × ( × × ) ( × ○ ○ ) - × ( × × ) × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) 1勝4敗 -5 -3
山本 翔太 × ( × × ) × ( × × ) ( ○ ○ ) - × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) 1勝4敗 -4 -3
北嶋 敏和 × ( × ○ × ) ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) ( × ○ ○ ) - × ( × ○ × ) 3勝2敗 +2 +1
藤岡 大輔 × ( × ○ × ) × ( × × ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) - 3勝2敗 ±0 +1

1 位 田中 準一
2 位 景山 充人
3 位 北嶋 敏和
4 位 藤岡 大輔
5 位 山本 翔太
6 位 岸田 友和

名古屋リーグ

(全 15 試合)

対戦相手→ 角谷 洋 宮地 晃生 武田 英希 成田 洋基 神谷 正俊 後藤 秀彬 対戦成績 セット数 勝ち越し
角谷 洋 -   ( ○ × ○ ) × ( × × ) × ( × × ) × ( × ○ × ) 1勝3敗 -4 -2
宮地 晃生   - × ( ○ × × ) × ( ○ × × ) ( ○ × ○ ) ( ○ ○ ) 2勝2敗 +1 ±0
武田 英希 × ( × ○ × ) ( × ○ ○ ) - ( ○ ○ ) × ( × × ) × ( ○ × × ) 2勝3敗 -1 -1
成田 洋基 ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) × ( × × ) - × ( ○ × × ) × ( × ○ × ) 2勝3敗 -1 -1
神谷 正俊 ( ○ ○ ) × ( × ○ × ) ( ○ ○ ) ( × ○ ○ ) - × ( × ○ × ) 3勝2敗 +3 +1
後藤 秀彬 ( ○ × ○ ) × ( × × ) ( × ○ ○ ) ( ○ × ○ ) ( ○ × ○ ) - 4勝1敗 +2 +3

1 位 後藤 秀彬
2 位 神谷 正俊
3 位 宮地 晃生
4 位 武田 英希
4 位 成田 洋基
6 位 角谷 洋